Personalvertretung

Dienststellen und PGA's

Dienststellenausschüsse sind, wie der Name schon sagt, aufgeteilt nach Standorten oder der Organisation.

Diese werden seitens der BeamtInnen und Vertragsbediensteten gewählt. Sie kümmern sich um Anliegen die vor allem die Infrastruktur oder ähnliches betreffen. Aber natürlich sind sie auch AnsprechpartnerInnen für alle anderen Anliegen.

Dienststelle Campus Wiener Netze
Personalgruppenausschüsse werden von allen BeamtInnen und Vertragsbediensteten gewählt. Sie sind gegliedert nach Interessens- und Verwendungsgruppen:

Personalgruppenausschüsse:

A
B
C, D, D1, E
Handwerkliche Verwendung

Damit jede Gruppe die optimale Vertretung hat, sind die VertreterInnen aus den eigenen Reihen.

Dienststelle Campus Wiener Netze

Roman Steinwender

Vorsitzender

Tel: 050128 91502
Mobil: 0664 623 3770
Email: roman.steinwender@wienernetze.at

Ronald Trejtnar

Stv. Vorsitzender

Tel.: 050128 91520
Mobil: 0664 623 6841
E-Mail: ronald.trejtnar@wienernetze.at

Gabriele Bogner

Stv. Vorsitzende

Mobil: 0664 623 2272
E-Mail: gabriele.bogner@wienernetze.at

Friedrich Wisak

Stv. Vorsitzender

Tel.: 050128 32310
Mobil: 0664 623 2635
E-Mail: friedrich.wisak@wienernetze.at

Walter Schlögl

Tel.: 050128 51327
Mobil: 0664 623 6880
E-Mail: walter.schloegl@wienernetze.at

Jürgen Voith

Mobil: 0664 623 1728
E-Mail: juergen.voith@wienernetze.at

Alexander Kronabeter

Stv. Schriftführer

Tel.: 050128 91503
Mobil: 0664 88483765
E-Mail: alexander.kronabeter@wienernetze.at

Manuela Aigner

Mobil: 0664 623 3402
E-Mail: manuela.aigner@wienernetze.at

Günter Rudolf

Tel.: 050128 91330
Mobil: 0664 623 3686
E-Mail: guenter.rudolf@wienernetze.at

Christian Rehor

Stv. Vorsitzender

Tel.: 050128 93515
Mobil: 0664 623 8206
E-Mail: christian.rehor@wienernetze.at

Georg Steinböck

Tel.: 050128 32721
Mobil: 0664 623 2678
E-Mail: georg.steinboeck@wienernetze.at

Richard Schmidt

Tel.: 050128 34721
Mobil: 0664 623 7415
E-Mail: richard.schmidt@wienernetze.at

Andreas Pascher

Tel.: 050128 32613
Mobil: 0664 623 1972
E-Mail: andreas.pascher@wienernetze.at

Krc Ernst

Tel.: 050128 95157
Mobil: 0664 623 7070
E-Mail: ernst.krc@wienernetze.at

Ersatz

Christian Gerstbauer

Mobil: 0664 623 3524
E-Mail: christian.gerstbauer@wienernetze.at

Christine Schuller

Tel.: 050128 93607
Mobil: 0664 623 3023
E-Mail: christine.schuller@wienernetze.at

Andreas Zak

Tel.: 050128 93741
Mobil: 0664 623 3822
E-Mail: andreas.zak@wienernetze.at

Andreas Zeiller

Tel.: 050128 32341
Mobil: 0664 623 1634
E-Mail: andreas.zeiller@wienernetze.at

Bernhard Windisch

Mobil: 0664 623 2544
E-Mail: bernhard.windisch@wienernetze.at

Michael Holzer

Tel.: 050128 90510
Mobil: 0664 623 3512
E-Mail: michael.holzer@wienernetze.at

Thomas Hirtenfelder

Tel.: 050128 91114
Mobil: 0664 623 1975
E-Mail: thomas.hirtenfelder@wienernetze.at

Friedrich Böck

Mobil: 0664 623 6850
E-Mail: friedrich.boeck@wienernetze.at

Edmund Schicha

Mobil: 0664 623 2290
E-Mail: edmund.schicha@wienernetze.at

Franz Fleischhacker

Mobil: 0664 623 1941
E-Mail: franz.fleischhacker@wienernetze.at

Doris Menzel

Tel.: 050128 9521
E-Mail: doris.menzel@wienernetze.at

Tina Simon

Schriftführerin

Tel.: 050128 96555
Mobil: 0664 623 2422
E-Mail: tina.simon@wienernetze.at

Helmut Schneider

Tel.: 050128 32560
Mobil: 0664 623 2658
E-Mail: helmut.schneider@wienernetze.at

Michael Nekam

Tel.: 050128 95616
Mobil: 0664 623 3156
E-Mail: michael.nekam@wienernetze.at

Personalgruppenausschuss A

Andreas Theil

Vorsitzender

Tel.: 050128 91111
Mobil: 0664 623 2523
E-Mail: andreas.theil@wienernetze.at

Christian Kunna

Stv. Vorsitzender

Tel.: 050128 31422
Mobil: 0664 623 3101
E-Mail: christian.kunna@wienernetze.at

Christine Schler

Stv. Vorsitzender / Schriftführerin

Tel.: 050128 95143
Mobil: 0664 623 2221
E-Mail: christine.schler@wienernetze.at

Ersatz

Martin Wohlschläger
E-Mail: martin.wohlschlaeger@wienernetze.at

Gerhard Lavicka
E-Mail: gerhard.lavicka@wienernetze.at

Michael Swoboda
E-Mail: Michael.swoboda@wienernetze.at

Personalgruppenausschuss B

Andreas Bauer

Vorsitzender

Tel: 050128 91500
Email: andreas.bauer@wienernetze.at

 

Thomas Bauer

Stv. Vorsitzender

Tel: 050128 96500
Mobil: 0664 623 3650
Email: thomas.bauer@wienernetze.at

Andrea Weinmann

Tel: 050128 32773
Mobil: 0664 623 6916
Email: andrea.weinmann@wienernetze.at

Ersatz

Günter Sperl
Email: guenter.sperl@wienernetze.at

Johann Löschnauer
Email: johann.loeschnauer@wienernetze.at

Romana Bauer
Email: romana.bauer@wienernetze.at

Personalgruppenausschuss C, D, D1, E

Werner Zeiner

Vorsitzender

Mobil: 0664 623 6538
E-Mail: werner.zeiner@wienernetze.at

Michael Danninger

Stv. Vorsitzender

Tel: 050128 94240
Mobil: 0664 623 3388
Email: michael.danninger@wienernetze.at

Ursula Braunias

Schriftführerin

Tel: 050128 32309
Mobil: 0664 623 7064
Email: ursula.braunias@wienernetze.at

Ersatz

Nicole Zlabinger
Email: nicole.zlabinger@wienernetze.at

Josef Kleedorfer
Email: josef.kleedorfer@wienernetze.at

Thomas Kattnig
Email: thomas.kattnig@younion.at

Personalgruppenausschuss Handwerkliche Verwendung

Robert Rempl

Vorsitzender

Tel: 050128 91501
Mobil: 0664 623 1646
Email: robert.rempl@wienernetze.at

Harald Kohlruss

Stv. Vorsitzender

Tel.: 050128 91550
Mobil: 0664 6233995
E-Mail: harald.kohlruss@wienernetze.at

Thomas Janott

Schriftführer

Tel.: 050128 91506
Mobil: 0664 6236621
E-Mail: thomas.janott@wienernetze.at

Herbert Proksch

Mobil: 0664 623 6860
Email: herbert.proksch@wienernetze.at

Ersatz

Markus Haidinger
Email: markus.haidinger@wienernetze.at

Alfred Hanus
Email: alfred.hanus@wienernetze.at

Thomas Ruzicka
Email: thomas.ruzicka@wienernetze.at

Gerald Nigischer
Email: gerald.nigischer@wienernetze.at